Настоятель храма вместе с воспитанниками Воскресной школы принял участие в традиционных рождественских казачьих посиделках

12 января 2018 года Калужское городском казачьем общество на базе ДК «Малинники»  проводило традиционные казачьи посиделки, посвященные празднику Рождества Христова. К участникам посиделок обратился духовник общества протоиерей Андрей Богомолов. Он раскрыл суть праздника Рождества Христова, рассказал о фактах, свидетельствующих о Боговоплощении Спасителя на земле. Отец Андрей предостерёг присутствующих от опасности смешения  языческих и православных традиций празднования Светлого Христова Рождества, призвал всегда помнить Рождество Кого мы празднуем и не обезличивать этот праздник, как это сейчас происходит на западе. После напутствия батюшки выступили ребята вокально-инструментальной группы «Аквамарин» из дружины апостола Андрея Первозванного, действующей при храме на базе Воскресной школы. Проникновенные слова песен, задушевная музыка, искреннее исполнение участников ансамбля настроило слушателей  на понимание глубинных смыслов свершившегося более чем 2000 лет назад события, повлиявшего на судьбу человечества. Праздник продолжили фольклорные коллективы Калуги: «Лазори», «Калужская тальянка и исполнитель казачьих, народных и авторских песен Андрей Бегун.