Осенний лагерь разведчиков Дружины

4-6 ноября 2017 г. прошел ежегодный осенний лагерь разведчиков Дружины апостола Андрея Первозванного. В этот раз разведчики отправились в поэтический край нашей области, старинный русский город, расположенный на живописных берегах реки Оки — Тарусу.

Ребята 4 ноября посетили усадьбу в селе Истомино. Для них была проведена экскурсия по Успенскому храму, парковому комплексу, часовне в честь Всех Русских святых. В Тарусе их ждали мастер-классы в школе искусств, краеведческий музей и экскурсия по городу. 5 ноября ребята участвовали в литургии в Петропавловском соборе, всей дружиной причащались Святых Христовых Тайн. А после обеда в Центре Культурного развития рассказывали о дружине тарусянам. 6 ноября после прогулки по берегам Оки, посещения Цветаевские мест и могилы Боисова-Мусатова, вся дружина отбыла в Калугу с массой впечатлений и положительных эмоций.