Георгиевская игра-2018. «Знаменуя победу».

С 30 апреля по 2 мая дружина юных разведчиков апостола Андрея Первозванного Воскресной школы нашего храма проводила ежегодную традиционную Георгиевскую игру. В этот раз игра проходила в селе Лопатино Тарусского района и называлась «Знаменуя победу».

Ребята участвовали в помощи по строительству храма Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы «Знамение». Перед началом работы отцом Андреем Мешакиным был отслужен молебен на начало всякого благого дела и сделана закладка кирпича в основание вновь строящегося храма. Разведчикам доверили много важных дел: они подписывали именные кирпичики, переносили кирпич на место строительства, облагораживали территорию вокруг храма, расчищали от веток барский сад.

Кроме того руководителям удалось провести межпатрульную разведческую эстафету, где ребятам нужно было продемонстрировать умения и навыки по медицине, ориентированию, сигнализации, вязке шестов, показать взаимовыручку и слаженность в играх на командообразование. Прохождение полосы препятствий потребовало от участников игры ловкости, меткости, смелости, выносливости, силы, а главное воли и мужества.

Во второй день разведчики занялись практикой наведения переправ через реку Тарусу, ориентированием на местности, приготовлением обеда в походных условиях.

Вечерами лица ребят озарялись светом разведческих костров. Первый костер был посвящен 109 годовщине образования русского разведчества, а второй назывался «Скаутам это не по чем».

Восход Луны, теплота дружеского общения, мерцание грозовых зарниц, свет Полярной звезды, задушевные песни у костра — это то, что сделало незабываемыми и романтичными ночные часы этих дней. Благодарим всех руководителей дружины, которые посвятили свои выходные трудам на ниве детских сердец — этому по истине подвижническому деланию. А так же хочется поблагодарить администрацию Тарусского района за содействие, оказанное в проведении нашего мероприятия.